Исключение-шок для Циципаса в первом круге US Open!

В одном из худших выступлений в своей карьере греческий теннисист уступил колумбийцу 3-1 сет.

б циципас

Шоковая дисквалификация Стефаноса Циципаса. Греческая теннисистка, №4 в мировом рейтинге, проиграв 0-6 и 1-6 в первых двух сетах, в итоге потерпела поражение 1-3 (0-6, 1-6, 6-4, 5-7) Колумбиец Даниэль Галан, № 94 в ATP, в первом раунде Открытого чемпионата США и досрочно «попрощался» с американским турниром Большого шлема.

24-летнему асу впервые в карьере удалось набрать всего одно очко в первых двух сетах.
Он действительно сопротивлялся в третьем сете, но потерял преимущество, полученное в четвертом, и подавал под давлением. Там ему удалось набрать в общей сложности восемь матчболов Галана, но на этом все.

Галан воспользовался вялым стартом соперника, сделал все правильно на своей стороне и повел в первом сете со счетом 6:0.

Во втором сете 36-летняя колумбийка допустила мало ошибок. Свой первый гейм Циципас взял в двенадцатом гейме сета, но там и остался.

В третьем сете Циципасу удалось быстро сделать брейк и сохранить подачу, чтобы выйти вперед 3-0. Галан начал ошибаться, в результате чего сет завершился со счетом 6-3 грека.

Четвертый сет также начался с брейка Циципаса, но продолжение было уже не то. После первоначального преимущества грека со счетом 2:0 Галану удалось сделать брейк в восьмой партии и сравнять счет 4:4. С тех пор между двумя теннисистками началась битва. Циципас «стер» пять матчболов в десятой партии, затем потерял двойной брейк-пойнт, чтобы сделать брейк, и Галан взял сет и победу-квалификацию.