Жаркая Аргентина растопила Италию и вырастила «Финалиссиму»!

Бросил тройку в чемпиона Европы

b argentinh 234457 Аргентина, Италия, Футбол

Удивительная Аргентина из прошлого подняла «Финалиссиму» с Лионелем Месси и Анхелем Ди Марией в отличном настроении! Команда Лионеля Скалони обыграла Италию со счетом 3:0, которая не могла реагировать на протяжении всего матча, одновременно прощаясь с Джорджио Кьеллини.

Матч

Аргентина стала сильнее в первом тайме, напирала и постоянно создавала моменты.

Однако у Италии был первый крупный шанс в матче открыть счет, когда Бернардески сделал параллельный поворот, но Ромеро прервал его на последней минуте, прежде чем Беллотти исполнил. В продолжении матча Лионель Месси был главным выразителем фаз Аргентины.

На 28-й минуте он сделал большую индивидуальную энергию, прокатившись на Ди Лоренцо, он также повернулся к Лаутаро, который открыл счет, сделав его 1-0. Этот гол придал очень хороший ритм матчу, в котором, впрочем, было немало сильных поединков.

Аргентина вышла вперед, имела преимущество и превратила его во второй гол в счете 45 + 1, когда Анхель Ди Мария фантастическим навесом сделал счет 2:0 после вертикального паса Лаутаро.

Вторая часть прошла в том же темпе. Аргентина прессинговала и владела мячом. На 60-й минуте Ди Мария сделал красивое индивидуальное усилие, пробил, но Донарума провел отличную операцию и был удален на последней минуте.

Аргентинец не остановился на достигнутом и через две минуты нанес отличный удар с лета, но Донарума снова оказался рядом, чтобы сказать «нет». На 64-й минуте Месси отдал готовый гол на Ло Чельсо, но тот не смог забить через малую площадь.

Дальше Италия не могла реагировать, играя в основном на контратаках, но особо не угрожая.

В 90 + 4' Пауло Димбала, вышедший на смену задержке, нанес последний удар, сделав итоговый счет 3:0! Каким-то образом вся Аргентина наконец-то приняла Лионеля Месси, отмечая завоевание «Финалиссимы» 2022 года!

Источник: sports-fm.gr