Гент – Омония 0:2: заслуженная победа в Бельгии и квалификационный шаг

Победа над Гентом – первая кипрская команда в Бельгии после 22 попыток

E64EF589 F0FD 412F 9669 42D5AA3DB160 Омония

Омония совершила скачок в квалификации групп Лиги Европы в Бельгии. Европейская премьера зелени на стадионе «Челамко Арена» была сказочной после того, как они обыграли «Гент» со счетом 2: 0 в первой встрече двух команд в плей-офф соревнований второго уровня.

Результат, который дает "клеверу" явное преимущество в квалификации групп Лиги Европы перед переигровкой в ​​следующий четверг (23/8) на GSP. Хараламбус с помощью удачи на 19-й минуте вывел команду Нила Леннона вперед, а окончательный счет Баркер сформировал «молнией» на 76-й минуте, через две минуты после выхода на поле. Омония это был еще раз впечатляющий Фабиано. Бразильские гиганты упустили 3-4 больших момента бельгийцев во втором тайме и сохранили на ноль.

Насколько велико достижение Омонии, свидетельствует тот факт, что победа над Гентом стала первой кипрской командой в Бельгии после 22 попыток. На самом деле, на данный момент было 21 поражение и одна ничья!

Что касается имиджа матча, то в первом тайме «Омония» отлично настраивались на поле, давили на бельгийцев сверху, создавая дисбаланс между своими линиями. Неустрашимые игроки Нила Леннона доминировали на поле, им почти не угрожали, и они вошли в раздевалку, ведя со счетом 1:0 благодаря удару Хараламбуса.

ИДЕНТИЧНОСТЬ МАТЧА

Гент (Хайн Ванхазебрук): Руф, Монтес, Нгадо, Тонурарига, Олсен, Фортуна (Офо, 46), Кумс, Хонг, Хюльшанкер, Хауге (Депуатр, 63), Койперс.

созвучие (Нил Леннон): Фабиано, Мэтьюз, Милетик, Панагиоту, Жюст, Летсьякс, Хараламбус (Папулис, 74), Дискеруд (Безос, 71), Басиро, Бруно (Баркер, 74), Какуллис (Матавз, 86).

Гол: - / Хараламбус, 19′, Баркер, 76′

Желтые: – / Милетич.

Выбросы: – / –

Стадион: "Jelamco Arena", Гент.

Судья: Ирфан Пелито (Босния).

Первый помощник судьи: Давор Белио (Босния).

Второй помощник судьи: Сенад Ибрисибегович (Босния).