Кубок мира: Аргентина Месси стала чемпионом мира

Обыграйте Францию ​​по пенальти в величайшем финале

2942F704 0351 400D 9927 0412CB5AEF61 КУБОК МИРА

Аргентина Лионеля Месси стала чемпионом мира после сенсационного финала против Франции на чемпионате мира 2022 года.

Основная продолжительность матча закончилась со счетом 2:2, матч перешел в дополнительное время (3:3) и, наконец, титул был решен в серии пенальти (4:2).

Это первый титул чемпиона мира Аргентины с 1986 года под руководством Диего Марадоны и третий в общем зачете. Таким образом, Лионель Месси приобрел единственный титул, которого не хватало в его пальмаре.

В первом тайме казалось, что Аргентина «завершила» финал, поведя в счете 2:0. Месси открыл счет на 23-й минуте с пенальти, а Анхель Ди Мария удвоил голы на 36-й минуте.

Но все изменилось в течение двух минут во втором тайме. Килиан Мбаппе вначале, исполнив пенальти на 80-й минуте, сократил счет до 2:1, а через две минуты снова отправил мяч в сетку, приведя матч в равновесие.

В дополнительное время Лионель Месси сделал счет 3:2 на 109-й минуте, но Аргентина лидировала всего девять минут. Мбаппе снова сравнял счет 3:3 и отправил матч в овертайм.

Там Месси и Мбаппе реализовали первые пенальти своих команд, оба попали в створ. Но голкипер сборной Аргентины Мартинес отразил пенальти Комана, а следующий французский игрок, Шуамень, промахнулся. Хотя Коло Муани забил триколора, а Дибала, Паредес и Монтьель забили голы, титул достался Аргентине.