ЕПС - Этникос 3-4: 1-й трехочковый для Этникос… Разочарование для Союза

b saki6318 Неа Фамагуста

Этникос Ачнас удачно вернулся в высшую категорию кипрского футбола, победив ENP со счетом 4: 3 в матче, который проходил в Паралимни и которым сегодня завершилась программа первого матча Чемпионата. Команда Джотиса Энгомитиса была впереди со счетом 1: 2 в 3-м тайме, сравняла счет в начале 1-го, однако гол Коне на 2 'фактически принес три очка его команде.

Первая половина

При навесе матча мяч был заброшен за центр, Бокатинов плохо рассчитал и какое-то время не становился для хозяев 1: 0. На 5-й минуте «Этникос» впервые угрожал Худовяком, но Клейман отбился. На 9-й минуте после розыгрыша углового мяч был передан Риере, который нанес мощный удар, но мяч прошел над перекладиной. На 15-й минуте Риера вывела вперед «Юнион». Сначала он пробил из-за пределов штрафной, но мяч отскочил от штанги и сделал счет 1: 0. На 20-й минуте «Этникос» сравнял счет, когда в начале фазы Коне сделал поворот слева, Абарцумян поставил метку и отправил мяч в ворота своей команды со счетом 1: 1. На 24-й минуте Этникос вплотную подошел к перебросу, потому что Коне вышел в штрафную, пробил, а Клейман неуверенно отбился, мяч дошел до Костовски, который, однако, отправил мяч в пустые ворота! Однако поражение произошло на 30-й минуте с Мигелито Тексейрой, который сделал счет 1: 2 с местом после фола Лабана и бездействия защиты Союза. На 40-й минуте после навеса Скепаняка он перехватил мяч, обыграл Бокатинова и сравнял счет 2: 2. В конце 1-го тайма Киприану сделал поворот, а Мигелито Тексейра сделал счет 2: 3 за гостей.

Мигелито - лидер гонки

Вторая половина

На 51-й минуте Степаняк после фола сделал счет 3: 3 в пользу Union ударом головой, однако радость его команды длилась всего две минуты, потому что Коне вышел в штрафную и сделал для него 3-4. Национальный! Затем темп несколько снизился: «Этникос» выиграл, а «Юнион» стал угрожать, пытаясь найти счётчик. На 73-й минуте «Этникос» угрожал Костовскому, который провел игру в штрафной, но какое-то время не находил ворот. Ничего не изменилось до последнего свистка арбитра, и «Этникос» одержал крупную победу.

Отличился:

ЕПС: Очень хороший матч Степаняка, он забил дважды, но его команде после проигрыша этого не хватило.

Этникос Ачнас: Коне и Мигелито являются лидерами как по своим целям, так и по общему вкладу в игру.

Расстроен:

ЕПС: Защита команды разочаровала четырьмя пропущенными голами, Удози был посредственным во втором тайме.

Этникос Ачнас: То же самое и с Этникосом, у него были проблемы в защите, но после 3–4 он справился и не пропустил еще один мяч, одержав важную победу.

Коучинг:

ЕПС (Косма): Его команда боролась с этим, не удалось, есть вещи, которые Союз должен улучшить, чтобы не попасть в авантюры.

Этникос ахнас (Энгомитис): Возвращение в категорию А наилучшим образом для Этникоса - это победа, дающая психологию трудному и требовательному продолжению.

Судейство (Неоклеус Николас): На 47-й минуте он мог дать Юнион пенальти за то, что он задержал Маркоски в Вареласе. На 61-й минуте Коне забил за «Этникоса», его гол был отменен из-за офсайда, но есть сомнения, так как он вроде бы прикрыт.