Фотиадис, Неофиту и Парсон выиграли титулы на Теннисном кубке Фамагусты. TEU14

теннис

Международный чемпионат Famagusta Tennis Cup TEU11, организованный Теннисным клубом Фамагусты под эгидой Европейской федерации тенниса, завершился в субботу, 14 ноября. Чемпионат проходил в категории Grade 3. В чемпионате приняли участие 106 теннисистов (59 мальчиков, 47 девочек) из 21 страны.

Согласно пресс-релизу Федерации тенниса Кипра, в категории мальчиков Фотос Фотиадис впечатлил еще одним событием, выиграв титул в Монастыре мальчиков. Фотиадис одержал победу в финале над Артуром Куксяном из России 2: 0 (6: 1, 6: 2), а Ксенофонтас Неофиту и Павлос Парсон выиграли титул в финале дубля.

Кипрская теннисистка завоевала титул, одержав пять чистых побед, не проиграв ни сета. Благодаря своим последним успехам Фотос Фотиадис поднялся до 42-го места в европейском рейтинге в категории до 14 лет с 370 очками. Лучшим киприотом в этой категории стал Константинос Косис (28-е, 400 баллов). По мнению федерации, это два теннисиста, у которых есть все шансы достичь высоких результатов на международной арене.

Федерация также отмечает успех Ксенофонта Неофитоса и Павлоса Парсоса, которые выиграли титул в двойном финале, одержав три победы подряд над соперниками из России, Германии и Австрии. Финал не состоялся после ухода венгров Дели и Пала.

Обвинения девушек переросли в российский роман. В одиночном разряде победила Ксения Зайцева, которая также выиграла титул в парном разряде со своим партнером Ярославой Барташевич.