Стефанос Савва выиграл титул на юниорском турнире Айя-Напа-Протарас 2017

теннис

Стефанос Савва обыграл Рахула Докиаса (№2017) из Великобритании 18-5 (7-2, 0-6) в финале международного чемпионата «Айя-Напа-Протарас Junior Tournament 2 ITF-6 Grade 4», завоевав титул. в монастыре мальчиков.

Согласно сегодняшнему объявлению Федерации тенниса Кипра, чемпионат категории 5, завершившийся в субботу, 11 ноября, был организован Теннисным клубом Паралимни и проходил под эгидой Всемирной федерации тенниса (ITF).

Еще четыре победы у Саввы над соперниками из Украины, Греции, Сербии и Матиасом Матичем в четвертьфинале.

В парном разряде Элефтериос Неос и Николас Кэмпбелл ушли без боя, и титул достался без боя Раулю Докиа и Аарону Хепберну из Великобритании.

В женском парном разряде дуэт Темидос Халиу / Элени Лукас вышел в финал, где уступил итальянцам Мариани / Паолети 2: 0 (6: 1, 6: 3).

Киприоты не присутствовали в финале Моно Кориция, а Мария Каллистроу из Греции выиграла титул, победив Кристину Кутрявцеву из России 2: 0 (6: 2, 6: 3).

В чемпионате приняли участие теннисисты из 21 страны, в том числе с Кипра.

Что касается текущей ситуации в мировом рейтинге в категории до 18 лет, то в первую пятерку киприотов входят Менелаос Эфстатиу (46 место), Элефтериос Неос (270), Николас Кэмпбелл (505), Стефанос Савва (680) и Сергиос Кизас (813) из всего 14 киприотов, имеющих балл.

В соответствующей категории девушек до 18 лет насчитывается шесть рейтинговых киприотов, первая из которых - Элени Лука (333-е), за ней следуют Фемида Халиу (887), Антия Панайоту (1530), Элени Макриди (1824), Флоренция Хаджигеоргиу (1931) и Мария Константину .