Он дрался в финале, но Молодежный союз Паралимни не добился успеха (ИЗОБРАЖЕНИЯ)

Омония победила ЕПС и выиграла Суперкубок по волейболу

omonoia enp3 эксклюзив, ВОЛЕЙБОЛ, ENP, Волейбол

Омония не проигрывает Суперкубок. 28-й Super-Cap OPAP «OURANIOS IOANNIDIS» был окрашен в «зеленый цвет», и Омония выиграла 7-й подряд трофей в своей истории из 11 участников, выигравших в пятницу, 15 октября 2021 г., на «KITION» EN. Паралимни (впервые встречается в этом празднике волейбола) с сетами 3-0.

Омония была лучше, и с завоеванием трофея казалось, что она готова к старту чемпионата в следующую пятницу против Анортосиса на «THEMISTOKLIO». С другой стороны, «Юнион» в своем первом выступлении в финале Суперкубка показал очень хорошие результаты и команду, способную заявить о своих целях в этом году. Особенно во 2-м сете это был очень хороший матч с огорчениями. На премьере «Союз» встретится с А.Е. Каравой.

ТРОФИ эксклюзив, ВОЛЕЙБОЛ, ENP, Волейбол

Игра

Омония начал матч очень уверенно и повел 06-01, когда Union попытался приблизиться к счёту, сократившись до 07-05. Омония снова набрал темп и сделал дубль - 10-05 и 12-07. Двойники сезона 2020-2021 имели контроль и уверенное преимущество и увеличились до 17-11 с греческим тренером ENP. Коста Маркаки берут тайм-аут. Однако Омония всегда находил решения и вел 21-14. Союз приложил все усилия, чтобы остаться в сете, но «зеленые» показали +6 23-17 и, наконец, выиграли 25-19, забив 1-0 за 27 '.

envsi2 эксклюзив, ВОЛЕЙБОЛ, ENP, Волейбол

Дерби с поворотами и поворотами

Во втором сете финал Суперкубка начался с того, что Юнион вышел лучше и обеспечил лидерство 03-05 и 06-08. Омония, однако, с небольшой серией связала 08-08 и повела 11-09, опровергнув данные. «Пурпурные» были на расстоянии передышки, в то время как в своей небольшой серии они были впереди 12-13 в очень интересной партии с расстройствами. В свою очередь, Омония сделал свою собственную серию и вывел 17-15 с правильным выбором, вынудив тренера Маркакиса объявить тайм-аут.

Савва Игроки Саввы в заключительной стадии сета получили разницу в четыре очка 21-17 и уверенное преимущество в сете. После нового тайм-аута К. Маркакиса Союз попытался отреагировать и сократился. Тем не менее, Омония всегда находил решения и завершил сет со счетом 25–19 за 29 минут, увеличив счет до 2–0 в финале Суперкубка.

Третий сет начался с того, что Союз использовал в качестве одной из крайностей недавно приобретенного игрока сборной Одиссея Саввидиса в попытке его тренера что-то изменить. Однако после начального 02-02, Омония взял бразды правления и сбежал 06-02 и при +4, Маркакис снова взял тайм-аут. Команда С. Савваса по-прежнему одерживала верх, но Union сократил дистанцию ​​до 10-09, когда главный кипрский тренер вызвал своих игроков на скамейку запасных на тайм-аут.

Инструкции имели место с побегом Омонии 14-09, показав способным «очистить» набор. Набор, однако, остался открытым после того, как Союз сократился до -3 16-13. У «зеленых» по-прежнему разница в безопасности составляла 20-16. «Юнион» предпринял отчаянные усилия, чтобы остаться в выигрыше в матче, и сократил счет до 21-19, когда тренер С. Саввас запросил тайм-аут. Набор вызвал огромный интерес, когда Союз сократился до пункта 22-21. Наконец, Омония набрала необходимое количество очков, выиграв 25-21 за 29 минут и матч со счетом 3: 0, выиграв 7-ю серию Супер-Кэп.

Вручение Суперкубка осуществляли президент д-р Михалис Красиас и генеральный секретарь KOPE Савва Христодулу.

Омония (С. САВВА): Леонтьев, Элефтериу, Алексиу, Соуза, Лесков, Продрому - Либеро: Папахристодулу.

Э. Н. ПАРАЛИМНИУ (К. МАРКАКИС): Якову, Марулис, Акоста, Коутиньо, Георгиу, Папандреу - Либеро: Папа. –Изменения: Саввидис.

Источник: Федерация волейбола Кипра.