ЕПС рассеяла Меркурий, но осталась предпоследней (BINTEO)

Важная победа для команды Паралимни, но ее положение крайне тяжелое ...

Союз выполнил свой долг перед нулевым по счету и уже вылетевшим Гермесом, который он выиграл с широким счетом 4: 1 (16 ′, 48 ′ Питтас, 28 ′ Риера, 79 ′ Гозлан / 44 ′ Катсиатис) в «Тассос Марку». в рамках 8-го матча второго этапа (всего 30-е).

Однако, исходя из победы Алки над Доксой в Макарейо (1-0) и двух игр до финала этого сезона, маруны остаются в чрезвычайно трудном положении, так как они занимают второе место с 29 очками, которые у команды также есть. Катокопии, которая имеет преимущество в случае ничьей.

«Кримсон» лидировали с первого тайма, так как до получаса они вели 2: 0, наилучшим образом компенсируя свое превосходство после того, как начали матч внушительно и серьезно. Счет открылся на 16 минуте. Дальний удар был нанесен в спину защиты Гермеса с приемником Питтасом, который хорошо контролировал, вошел в зону и сильным залпом с борта победил Фиринидиса. Счет 2: 0 сложился после точного пенальти Риеры на 28-й минуте (за секунды до этого Банусис опрокинул Колокудиаса в штрафной площади).

Тем не менее, там, где упали ходы подопечных Гиоргоса Космаса, «крылья» нашли дорогу и снова вошли в игру, когда Кациатис с выступом после нестабильного отражения Петроса в броске Макриева сократился до 1-2 за команду. из, которая была партитурой первой части. Где-то здесь стоит упомянуть, что если бы команда Паралимноса была точна, а в другие хорошие моменты ее преимущество было бы на 1-2 мяча больше.

В переигровке Союз с «добрым утром» позаботился о том, чего не сделал в первом тайме: о своей победе третьим голом. Питтас снова виноват, на этот раз в возрасте 48 лет. Это момент, когда молодой форвард забил прекрасный гол. Колокудиас «закопал» мяч в штрафной, а Питтас неуловимым ударом с ходу отправил мяч сначала в землю, а затем в сетку (3-1).

Под конец темп заметно сбавил, но хозяева нашли способ поставить… вишенку на торт победы. Риера с отличным мячом на 79-й минуте нашел Гозлана, и тот с образцовым местом сделал счет 4: 1, что и стало итогом матча.

ЕПС (Гиоргос Космас): Клейман, Мулазимис, Аггели, А. Кириаку, Олива (46 ′ Валлианос), Питтас, Енох, Майсуранце (59. Гозлан), Антониу, Риера, Колокудиас (70 ′ Л. Косма).

Гермес (Димитрис Даскалакис): Фиринидис, Псалтис, Таралидис, Кацика, Пелеас, Була (49 ′ Георгиу), Кациатис, Лагос (67. Мантованис), Банусис, Филакту, Макриев (60 ′ Литрас).

стадия: "Тасос Марку".

маркер: 16 ′, 48 ′ Питтас, 28 ′ Риера, 79 ′ Гозлан / 44 ′ Кациатис.

желтый: 20 ′ Олива / 27 ′ Банусис, 37 ′ Амулет (3-й).

Выкидыши: - / -.

судья: Джордж Николау.

Первый помощник: Сотирис Виктор.