АЕК обыграл Панатинаикос с двумя голами

в 321
в 7814
«Желто-черные» преобладали с 2-0 без особого труда и поднялся, таким образом, на четвертое место в турнирной таблице, оставив Панатинаикос на четыре очка позади чемпиона Олимпиакоса на вершине…

Голы за АЕК забили Леонардо (48 ′) и Клонаридис (71 ′).

«Панатинаикос», возможно, был той командой, которая хотела матча больше всего, но его игроки не показали этого в первом тайме. Напротив, в первом тайме АЕК лучше контролировал, создав две хорошие фазы перед хозяином Карнезиса.

Изначально выстрел Сиалмы из-за пределов штрафной попал в тело Марино и, попав в перекладину, ушел на угловой.

В этот период «зеленые» не угрожали Константопулосу и испытывали большие трудности в своем развитии, когда АЕК продвигался вперед в защите Панатинаикоса.

Первые сорок пять минут закончились лучшей возможностью для АЕК выйти вперед на 45-й минуте, когда после недоразумения между Спиропулосом и Куинси, Джорджия уступила Варгасу, который «подал»… половину гола Леонардо, чье место в турнирной таблице. «сердце» небольшой площади погасло.

Доброе утро ... Леонардо

Вторая часть началась с возможности для «клевера», но сразу после этого АЕК поставил перед собой задачу сменить баланс.

Еще до того, как завершилась первая минута, Кацуранис после паса Зэки поймал сильный удар через штрафную, и Константопулос отразил удар двойным усилием.

Однако цель АЕК составила 48. Дальний фол Леонардо удивил Карнезиса, который не смог отреагировать, и мяч оказался в воротах со счетом 1: 0.

Не имея вариантов, «зеленые» массово вышли в атаку, неординарно пытаясь добиться ничьей.

То, что они должны были сделать с первых минут, они сделали после пропущенного гола, но было уже поздно ...

Кроме того, из шести матчей, в которых «Панатинаикос» отставал по счёту (на сегодняшний день), победителем остался только один (с Паниониосом в Неа-Смирни, 1-2).

Наконец, «три очка» АЕК «запечатлел» Клонаридис со счетом 71 ΄, в результате чего «Дикефалос» отпраздновал победу после трех игр.

Составы двух групп:

АЕК (Никос Костеноглу): Константопулос, Кафес (66΄ Лагос), Контоэс, Манолас, Леонардо, Сиалмас (64΄ Клонаридис), Макос, Карабелас, Варгас, Георгиас, Лимперопулос (76΄ Белек).

Панатинаикоса (Зесуальдо Феррейра): Карнезис, Канте, Точе, Христодулопулос, Куинси (65΄ Клейтон), Зека, Биарсмир, Маринос (70΄ Карагунис), Симао, Катсуранис (80΄ Нинис), Спиропулос.

Источник: Woop.gr