Наш чемпион Павлос Контидис - серебряный призер

150 Новости
5963 НовостиКипр празднует свою первую олимпийскую медаль

Первую медаль в истории Олимпийских игр сегодня выиграл Кипр: Павлос Контидис поднялся на вторую ступень пьедестала почета в соревнованиях по парусному спорту в категории лазеров, выиграв серебряную медаль ...

Гонка, начавшаяся в 4:40 по кипрскому времени, закончилась XNUMX минутами позже в Парусном центре Уэймута. Контидис, завоевавший серебряную медаль перед гонкой, пытался удержать австралийца Тома Слингсби подальше от первых мест, чтобы увеличить свои шансы на завоевание золота.

Тем не менее, австралийцу удалось остаться рядом с Контидисом, и они, наконец, заняли последние места в гонке, 9-е у Австралии и 10-е, и сохранили достижения, достигнутые в 10 гонках, проведенных на прошлой неделе.

Контидис выиграл серебряную медаль с 59 штрафными очками, Слингби выиграл золотую медаль с 43 штрафными очками, а бронзовую медаль завоевал швед Расмус Миргрен с 72 штрафными очками.

Празднование кипрского олимпийца было интенсивным после окончания гонки, когда Контидис поднялся на своей лодке и размахивал кипрским флагом.

Вручение медалей состоится сегодня вечером в 20:10 по кипрскому времени.

Поздравления со всего Кипра Контидису

Первым Павлоса поздравил президент Олимпийского комитета Кипра (KOE) Ураниос Иоаннидис, который в прошлую пятницу приехал в Уэймут и принял участие в 7-й и 8-й гонках.

Президент Республики Димитрис Христофиас направил свои теплые поздравления и благодарность ему и всему кипрскому народу за его огромный успех в завоевании первой олимпийской медали Кипра Павлосу Контидису.

Согласно официальному сообщению, президент Христофиас связался с Контидис в Лондоне в воскресенье вечером.

Федерация футбола Кипра поздравляет в объявлении моряка Павлоса Контидиса, который выиграл первую олимпийскую медаль в истории Кипра.

Наконец, КОП желает таких же успехов другим кипрским спортсменам, которые в ближайшие дни примут участие в Олимпийских играх.

Поздравления прислал министр образования и культуры Джордж Демосфенус.

Источник: FILELEFTHEROS