Андреас Константину, выдающийся деятель великой команды ЕПС 70-х годов и отец Михалиса Константину, скончался рано утром. Спортивный отдел нашего коллектива выражает искренние соболезнования семье. Пусть почва, которая покроет моего друга Андреаса, будет легкой.

«Сегодняшняя дань уважения относится к одному из самых динамичных нападающих, который когда-либо носил легендарную малиновую футболку, которую мы с радостью снова видели на поле после долгого наблюдения, как Юнион легко обыграл Никоса и Сократа Эримиса. Андреас уже довольно давно страдает от проблемы со здоровьем, которая, как мы искренне надеемся, будет временной.

КОНСТАНТИНУ АНДРЕАС М. (23)
Позиция: центральный нападающий
Сборная: Мужская сборная
Карьера: ГРУППА A 1965-1979

Андреас Майкл Константину начал свою футбольную карьеру в первом официальном матче, сыгранном ЕПС в чемпионате КОП. Это был сезон 1965-66, и команда играла в чемпионате дивизиона B с тренером Коко Ойкономоу. До 1965 года, особенно в детстве, Андреас играл за деревню за сборную Союза.

За 15 лет участия в официальных матчах он зарекомендовал себя как динамичный центральный нападающий, друг сетей соперника, кульминацией чего стал его вызов в национальную сборную. Это был его первый международный матч с тогдашним Советским Союзом в Москве в сезоне 1970-71, матч закончился со счетом 6: 1 и тренер нашей сборной Вуд. Андреас был, по сути, первым игроком «Юнайтед», которого вызвали в национальную сборную Кипра.

Помимо международных выступлений, Андреас имеет еще один важный рекорд. Он является одним из семи игроков «Юнайтед», которые забьют в официальном международном матче клубного уровня. Это было 16 сентября 1975 года, а именно в переигровке первого раунда Кубка УЕФА против команды MSV DUISBURG из тогдашней Западной Германии. Итоговый результат 3: 2 для западных немцев, Андреас забил на 19-й минуте и временно сравнял счет 1: 1.

Источник «Эносара Паралимни».

Андреас присутствовал в финалах 1974 и 1975 годов, когда он был ключевым членом великого Союза Плюскаль и Колокудия в 70-х годах.

Его последним годом был период 1978-79 с тренером сначала Миркасом, а затем Теодоросом Колокудиасом ».