Аполлон «запер» верх

в 160
в 3443

Существенный и превосходящий на поле, «Аполлонас» однозначно победил АПОЭЛ 2: 0 в субботнем дерби и продолжает оставаться на вершине турнирной таблицы. Сангой на этот раз стал создателем и отдал голы, забитые Папулисом и Гийоном.

Первая часть
Он не впечатлил ни одну из двух команд зрелищем, которое он представил в первой части, поскольку действительно замечательных этапов, которые они создали, было немного. Большую часть времени отделка была «теплой», и Пардо, Вейл без проблем очистил фазы. Лучший момент в первой части на 36 минуте, когда Василиу сделал прострел, а Папулис поймал его головой. АПОЕЛ, в свою очередь, владел мячом, но не смог превратить его в хорошие фазы.

Часть II
Второй тайм начался с перерыва, когда Аполлон выглядел более аппетитно и считал бросок Мерием, сделанный Пардо. АПОЕЛ ответил удачным ударом Будимира головой на 59-й минуте и выиграл несколько угловых, но они вышли… кислыми. Это связано с тем, что на 62-й минуте на одной из них Аполлон украл, а после того, как Сангой накрыл поле, он отдал мяч Папулису, и тот провел игру с ведением, при этом Пардо не смог избежать гола. Для АПОЭЛа после гола как будто погас свет, так как он не мог угрожать на поле и смертельно рисковал получить секунду. То, что произошло в 82 'с создателем Шангоя и исполнителем Гуйона. Гол, который полностью убил матч.

Аполлон(Христофору): Вале, Стилиану, Василиу, Меркис, Карипидис, Хамдани, Гийон (87 'Гигори), Мерием, Папулис, Сангой, Гарсия.

АПОЭЛ (Донис): Пардо, Серхио, Александру, Борда (76 'Гонсалвес), Аморин, Мораиш, Винисиус, Мандука (82' Бенасур), Хараламбидис, Алонефтис, Сиридан (46 'Будимир)

Источник: 24Sports