Олимпиакос вышел вперед в Евролиге

CEB1 54 Новости, Олимпиакос Пирей
Он победил Ист Эфес 87-72, сделав счет 1: 0 подряд.

CEB1 397 Новости, Олимпиакос Пирей

Сообщение о квалификации было быстро передано «Олимпиакосом», который со Спаноулисом и их супер-манцарисом и Милутиновым легко одолел «Эфеса» со счетом 87-72 и забил 1-0 в серии.

Греческие чемпионы вышли в четвертьфинал Евролиги правой рукой, так как они показали свои зубы Анантолу Эфес и не оставили ей места, чтобы угрожать им. Пирей обыграл команду Велимира Перасовича, и в пятницу (21/4) они встретятся со своими друзьями для второго этапа квалификации в «Финал четырех» Евролиги.

В начале матча «Эфес», казалось, вел игру в быстром темпе, но «Олимпиакос», опираясь на свою защиту, вел 8-5 на 4 минуте, а с двумя трехочковыми Манцарисом они ускользнули 14-7 на 8 минуте. Турки сократили счет до 15-11 с Кирком, но коридоры к корзине «Олимпиакоса» оставались закрытыми, хозяева вели 18-11.

Гости попытались отреагировать, но второй акт принадлежал хозяевам. Уотерс с 6 последовательными очками впервые вывел свою команду на 14 футов при +10 (29-19), а затем эстафета перешла к Грину, набрав 38-25 и 42-28, а Хертель все еще писал. 42-31, счет при котором команды вышли в раздевалку.

Спанулис, с точки зрения исполнительного сектора, вернулся в лучшую сторону в третьем периоде и вместе с Принтезисом они показали 55-37 за 25 минут. Грейнджер и Хертель пытались дать ... поцелуй жизни своей команде, но Яннис Сфейропулос постоянно вытаскивал из рукава скрытых тузов. Разница достигла 18 очков (67-49 ′), а на 29 ′ Пирей опередил 30-67.

Пол и Томас в начале четвертого периода (31 минута) сократили разницу до 11 очков (67-57), что побудило Янниса Сфайропулоса объявить тайм-аут. Зеленый за линией 6.75 метра остановил серию турок, но Грейнджер и Ханейкат написали 70-60 (32 ′).

Аграванис и Берч ответили 74-60 (34 '), в то время как в 35-м Спанулис набрал 76-62, а затем подал Берчу 78-62. Манцарис и Милутинов положили глазурь на торт 85-64 (37 ′), в то время как звук финального рожка нашел олимпийского победителя 87-72.

Источник: SigmaLive