Разбросал его по… четырем ветрам (видео)

MilanAC

Семь еврокубков - это много, и в таких матчах, как сегодня против «Арсенала», «Милан» доказывает, что выиграл его не случайно! «Россонери» разгромили «канониров» 4: 0 в Милане в их первой игре за «16» Лиги чемпионов и практически «заблокировали» с сегодняшнего дня выход в четвертьфинал από

Вещи и чудеса Боатенга, Робиньо и Ибрагимовича, которые воспользовались… ребяческим защитным поведением лондонцев, которые с одного момента, казалось, проиграли на поле.

Команда Венгера неузнаваема, медлительна в реакции и проблематична в выборе, они проиграли битву центровых с первых минут благодаря алмазу Аллегри. Он несколько раз угрожал, и во всех случаях он видел, как Абиати говорил «нет». Теперь он ожидает чуда в матче-реванше с «Эмирейтс», зная, что ни одна команда на европейском турнире никогда не отменяла поражение со счетом 4: 0 в парных играх.

Матч

Решение Венгера вывести Чемберлена из матча и вывести Росицки в стартовый состав для него не сработало. Это сделало «Арсенал» очень медленным, и «Милан» воспользовался этим с самого начала. Полузащитник Аллегри не мог сломить «Арсенал», когда хозяева поля отбирали мячи и постоянно выходили в атаку. «Россонери» разводили оборону «канониров» каждый раз, когда они переходили в контратаку, Боатенг, Робиньо и Ибрагимович понимали, что их ритм заставляет лондонцев рушиться, и этим воспользовались!

Вынужденная замена Зеедорфа и выход Эмануэльсона на 11-й минуте не изменили планов и имиджа «Милана», оказавшего Боатенг в потрясающей ситуации. Изначально ганский полузащитник «Милана» потрясающим залпом с боковой позиции «казнил» Чесни на 18-й минуте со счетом 1: 0, а бразильский нападающий отдал итальянцам два гола на 35-й минуте благодаря результативной передачи Ибрагимовича! Арсеналу не удалось за первые 45 минут угрожать дому соперника, не сделав ни единого выстрела, приняв форму лоскутного одеяла на поле «Сан Сиро».

Во втором тайме Венгер ввел Генри в игру и вырубил Уолкотта, чтобы сделать свою команду более агрессивной. Но все сложилось не так, как он хотел. На 49-й минуте матча Робиньо покинул штрафную площадку, увидел, как Вермален поскользнулся и упал, и ударом с правым скольжением обыграл Чесни, сделав счет 3: 0.

На 65-й минуте «Арсенал» хорошо поработал в атаке и провел впечатляющую фазу, когда Генри красиво вымостил ван Перси. Голландец прострелил с ходу, но Абиати провел очень хорошую операцию.
На 79-й минуте победа стала триумфальной. Ибрагимович был свергнут Журоу, рефери назначил пенальти, а швед обыграл Сезни белым мячом со счетом 4: 0.

Чемберлен, прошедший в матче, не смог ничего сделать или дать то, что искал «Арсенал», с параллельным футболом, которым он увлекался. В 84-м Ван Перси увидел, что Абиати снова сказал «нет», и где-то там матч закончился. Фактически, на последнем этапе Пато, который вернулся через месяц, почти сделал счет 5: 0, но Чесни был под рукой.

Композиции

Милан: Абиати, Мексес, Абате, Тьяго Силва, Антонини, Ван Боммель, Зеедорф (Эмануэльсон, 11 лет), Ночерино, Боатенг (69 дюймов Аброзини), Браимови, Робиньо (84 Патона)

Арсенал: Сейни, Саня, Вермален, Косельни (44'Журу), Гиббс (66'Чемберлен), Росицки, Артета, Рэмси, Сонг, Робин ван Перси, Уолкотт (46'Анри)

Источник: Sport-fm.gr