Да, игриво: Циципас опередил Джоковича! (видео)

st

Великое возвращение Стефаноса Циципаса - факт. Он крикнул «присутствовать» самым оглушительным образом, выбросив №1 в мире Новака Джоковича из шанхайских мастеров!
Поразительно, лучший греческий теннисист всех времен обыграл 32-летнего серба со счетами 3-6, 7-5, 6-3 и получил путевку в полуфинал этого грандиозного турнира.

Это была его первая победа над номером 1, и он приехал, чтобы наилучшим образом отпраздновать выход в финал ATP в Лондоне, который произошел немного раньше - победой Даниэля Медведева над Фабио Фонини.

По сути, перетренированный россиянин - его соперник в полуфинале Chinese Masters!

Опасная миссия для Стефа, который не только призван остановить ... безостановочного финалиста Открытого чемпионата США (трассы 27-3), но также призван затормозить его собственную отрицательную серию, поскольку он никогда не побеждал 23-летняя теннисистка 0-4)!

На данный момент, однако, он празднует огромный успех против теннисиста, который в последние дни казался непобежденным и приехал в Шанхай, чтобы защитить свой титул.

А с поражением от Стефаноса он может потерять в конце сезона №1 в мире Рафы Надаля!

Лучший теннисист мира очень впечатляюще начал игру и безжалостно атаковал молодого теннисиста, который проиграл подачу с добрым утром (0: 2) и в этом перерыве судил первый сет.

Однако во втором Стефанос стал лучше читать игру соперника, стал более агрессивным и имел два шанса «разбить» его до 3-2.

Он не сделал этого в этот момент, но сделал это в наиболее подходящий момент партии: когда Ноле подал под давлением, чтобы остаться на площадке при счете 6-5!

Итак, Циципас очистил сет и с новым воздухом вошел в третий, чтобы закрепить победу!

У него был противник, который славился своим характером в трудные времена, но Стефанос был просто фантастическим и не оставил ему места!

С потрясающей игрой, потрясающими попаданиями, он забил решающий брейк 2: 1, сохранил подачу до конца и отпраздновал самую крупную победу в своей карьере!

Гонка длилась 2 часа 2 минуты и прошла очень качественно от старта до финиша!

И результатом, конечно же, стал ответ Стефаноса тем, кто бросил ему вызов после (нормального) кризиса, который прошел после Ролан Гаррос.

Ему всего 21 год, и добиться внезапного успеха непросто. Стеф, однако, здесь, чтобы остаться, и его выход в финал ATP - лишь один из примеров того, чего он может добиться в своей карьере ...

Отметим, что против Джоковича, лучшего теннисиста последних лет, у него две победы в трех матчах!

И он победил трех членов Большой тройки (Джокович, Надаль, Федерер) в 3 году!