Эпическая квалификация в Лондоне на Олимпиакос, 1-2 на Арсенал

Золотой гол Эль Араби на 119 минуте

C97A0CE4 3799 405F BABB 969BC087C028 Лига Европы, Олимпиакос Пирей, Футбол

Олимпиакос отменил поражение в Караискаки и с голами Сиссе (53 ') и Эль Араби (119') перешёл в «16» Лиги Европы.

Его зовут Трилос и что-то в этом роде это подтверждает. Поражение 0: 1 в Пирее неделю назад заставило всех предположить, что «Олимпиакос» поедет в Лондон с целью почетного исключения. Педро Мартинс, однако, сказал, что верит в квалификацию, и оказалось, что он не сумасшедший, так как его команда очень активно выступала на Эмирейтс и была оправдана за минуту до конца дополнительного времени, получив одну из самых важных квалификаций в своей истории.

Матч начался, как и ожидалось. С «Арсеналом», то есть в ярости в поисках быстрой цели, которая облегчила бы ей жизнь в сиквеле. «Олимпиакос», однако, поступил серьезно, как и положено, и после 15-й минуты постепенно сумел вывести ритм игры там, где хотел.

Команда Педро Мартинса оказалась в опасности на 20-й минуте в очень быстрой контратаке лондонцев, но Ба остановил - пусть и с фолом - Пепе, и затем все наладилось. Красные и белые не покидали пустых мест, не допускали ошибок, которые давали бы контратакам хозяевам, и после 30 σε угрожали.

Это было на 36-й минуте, когда Эль Араби увидел Камараса, и у него было пространство, но его удар был не таким точным, как должен быть, что упустило возможность. И с того момента, как ассистент правильно заметил офсайд Сакаса на 39 минуте в фазе, когда Ляказетт отправил мяч в сетку, тайм вышел со счетом 0: 0.

Это, конечно, было хорошо для «Олимпиакоса», но то, что было дальше, было еще лучше… При 53 Β Вальбоуэна подал угловой, а Сиссе красивым ходом и головой сделал счет 0: 1! И как-то с квалификацией дела началось все сначала!

Пирей, который на 57 минуте хорошо провел время с Цимикасом, чтобы полностью изменить ситуацию, продолжал играть так же умно и круто, а затем вложил все силы в арсенал Микеля Артетаса, который думал, что делать, чтобы изменить течение боя.

«Арсенал», как все понимают, после этого оказал большое давление, и потребовалось вмешательство Са в броски Пепе (77 ′) и Торрейры (83 ′), чтобы остаться 0: 1, отправив матч в дополнительное время.

Там у Олимпиакоса была прекрасная возможность 0: 2 на 104 минуте с Гаспаром, который был в состоянии забить после красивого мяча Масураса, но не сделал этого. Как Масурас не сделал, но это была не его вина. 109 ′, после того, как после его попытки мяч оказался в перекладине!

Красные и белые заслужили второй гол и квалификацию, но футбол - и за это приятно - не честный вид спорта, и это оказалось на 113 минуте, когда Обамаянг с броском после кросса Озила и головы Мартинелли сделал 1-1.

Однако на 119-й минуте Эль Араби с близкого расстояния после ужасного прострела Масуры сделал счет 1: 2, дав Олимпиакосу эпическую квалификацию!

Арсенал: Лено, Бегерин (84 ′ Уиллок), Давид Луис, Мустафи (103 ′ Папастатопулос), Сака, Яка, Темпагиос (72 ′ Торрейра), Озил, Пепе, Обамаянг, Лаказет (106 ′ Мартинелли).

Олимпийский: Са, Омар, Ба, Сиссе, Цимикас (115 ′ Ловера), Бухалакис, Камара, Гильермо, Вальбуэна (86 ′ Гаспар), Рангелович (77 ′ Масурас), Эль-Араби.