Дерби вечных - лазурь

420 APOEL, Омония

АПОЕЛ сумел одержать победу над «Омонией» и удержаться на первом месте до начала плей-офф. «Сине-желтые» большую часть матча играли лучше и с двумя промахами в конце первого тайма сумели одержать победу со счетом 2: 1. Для «Омонии» «Дарбишир» снизился до 87. Разница в качестве двух команд на поле была очевидна, и этот факт сыграл роль в ее исходе.

Они сошлись в конце

Первый тайм характеризовался быстрым темпом, взлетами и падениями мяча. АПОЕЛ был лучше Омонии и заслужил гол, «зеленые» тоже создавали фазы.

На 6-й минуте Барал через штрафную после прострела Миланова не сумел сделать с забегом 1: 0.

На 23-й минуте Пьерос после розыгрыша углового не смог воспользоваться неуместным выходом Панагиса и сделать счет 1: 0, развернувшись через площадку.

На 25-й минуте Барал отразил удар Панаги на угловом, у испанца были гораздо лучшие варианты.

На 28-й минуте Клейтон сделал пас в штрафной из-за поворота Кристофиса, но его удар оказался слабым и попал в Миланова.

На 30-й минуте Жабере снова с углового не сумел отправить мяч в сетку с двойным усилием.

На 32-й минуте АПОЕЛ контратаковал Вандера, бразилец вошел в штрафную, произвел бросок и заставил Панаги отразиться, при этом Эфраим остался один на одиннадцатиметровой отметке.

На 37-й минуте Меркис едва догнал и с проекцией проехал впереди «вооруженного» Дарбишира. АПОЕЛ усилил давление в последние пять минут, и на 43-й минуте при розыгрыше углового Мэтт Дарбишир приложил руку в штрафной, а Масиас реализовал пенальти. Пьерос взял на себя исполнение и с очень красивой игрой довел счет до 1: 0.

С возобновлением игры «сине-желтые» выиграли пенальти в свержении Барала Сойедисом, испанец сделал панацею и сделал счет 2: 0. Это была последняя фаза тайма, когда АПОЕЛ уверенно лидировал в раздевалках.

Низкий темп, несколько фаз

Вторая половина ни в коем случае не была похожа на первую, так как темп был очень низким, а фаз - немногочисленным. Омония, хотя и пыталась оказать давление, не создавала фаз, которые угрожали бы дому АПОЭЛ.

На 55-й минуте Эфраим вышел в штрафную и одним ударом заставил Панаги догнать угловой. На 62-й минуте Эфраим снова сыграл красивую фальшивую игру, Панаги с перенапряжением догнал угловой.

Omonia пытался контролировать ход матча, но не смог владеть мячом с APOEL и быстрее добраться до дома соперника.

Единственная фаза, которую удалось провести Омонии, была на 84 ', когда Клейтон вошел в штрафную, снял кросс, и Жабере послал мяч головой прямо у своего дома.

На 87-й минуте Джабере допустил трагическую ошибку и вывел Дарбишира четыре на четыре, причем англичанин не допустил ошибки и сделал счет 2: 1.

Последние минуты прошли, Омония пытался сравнять счет, но безуспешно, а АПОЕЛ одержал победу.

Одиннадцать:

АПОЭЛ: Ватерман, Иоанну, Джабере, Меркис, Миланов, Каниас (69 ′ Эмпесилио), Мораис, Эфраим (79 ′ Алонефтис), Вандер, Пьерос (58 ′ Де Камарго), Барал.

созвучие: Панаги, Димитриу (90 ζ Азиз), Соиледис, Винтра, Кателарис (54 ′ Флореску), Маргасса, Туре, Клейтон, Кристофи, Русиас (65 ′ Кипру), Дарбисайар

Источник: DAILY