ТОКИО 2020 / ТРИУМФ: Сборная Греции в финале турнира по водному поло

Они потопили Венгрию и получили путевку в финал.

Скриншот 2021 08 06 115359 сборная Греции, олимпиада, водное поло

Греция находится в финале турнира по водному поло на Олимпийских играх в Токио, завоевав свою первую олимпийскую медаль в своей истории.

Сборная Греции победила в полуфинале олимпийского турнира со счетом 9-6 из Венгрии и написала самую яркую страницу в своей истории, надеясь, что в воскресенье в финале история будет написана золотыми буквами.

Соперник «Этники» определится по результатам другого полуфинала между Сербией и Испанией.

С точки зрения развития матча, Греция потеряла три возможности с еще одним игроком в начале матча, но оборона снова оказалась недоступной. Спустя 6,5 минут игры Аргиропулос воспользовался четвертым пенальти, выигранным греческой командой, и открыл счет, и сразу после того, как Джуветсис удвоил голы, Вамос сократил на последних секундах первого периода.

Аргиропулос очень красиво и непросто забил свой второй личный гол в начале вторых восьми минут, но чуть позже Венгрия снизила счет до 3: 2, который не изменился до конца тайма.

В третьем периоде сборная Венгрии несколько улучшилась, и ей удалось дважды сравнять счет, но Стелиос Аргиропулос продолжал давать ценные решения, и Греция вышла вперед 6-5 в последние решающие восемь минут. Мангерц в составе игрока выше снова сравнял счет. Затем Foundoulis набрал 7-6, а Vlachopoulos увеличил счет синих и белых до плюс 2 (7-5), примерно за пять минут до конца. Денес Варга временно уступил, но Костас Джиуветсис и Димитрис Скумпакис «закрепили» греческий триумф со счетом 9-6.

Восемь минут: 2-1, 1-1, 2-2, 4-2.

Развитие счета: 1: 0 Аргиропулос (пп), 2: 0 Джуветсис (пп), 2-1 Вамос (пп), 3-1 Аргиропулос (пп), 3-2 Заланки (регион), 3-3 Пастор (BC), 4-3 Argyropoulos (BC), 4-4 Manhertz (BC), 5-4 Argyropoulos (BC), 5-5 Mancherts (BC), 6-5 Foundoulis (регион), 7-5 Vlachopoulos (BC) ), 7-6 Варга (до н.э.), 8-6 Гиуветсис (до н.э.), 9-6 Скумпакис (регион).
Судьи: Гольденберг (США), Воеводин (Россия)

Композиции:

ГРЕЦИЯ (Тодорис Влахос): Зердевас, Генидуниас, Скумпакис 1, Капоцис, Фундулис 1, Папанастасиу, Дервисис, Аргиропулос 4, Мурикис, Коломбос, Джиуветсис 2, Влахопулос 1

ВЕНГРИЯ (Тамас Марц): Надь, Ангиал, Манхертц 2, Заланки 1, Вамос 1, Хосянски, Пастор 1, Янсик, Эрдели, Варга 1, Мезей, Хараи.