Аполлонас - Олимпиакос: решается ничья и в квалификации "Караискакис" (ВИДЕО)

Смотрите основные фазы матча на видео

29648A83 46FA 4A7E BB0E 5983D7B7BD1B APOLLONAS, легенда, Олимпиакос Пирей

У «Олимпиакоса» «был» Аполлон Лимассол, они упустили золотые возможности в переигровке, но при ничьей 1:1 идут на матч-реванш с уверенностью, что легко или сложно выйдут в группы Лиги Европы. Отличный дебют голом Хуанга.

«Олимпиакос» значительно улучшился по сравнению с первыми четырьмя матчами сезона и обновился с приходом Инбеома Хуанга в свой состав. что он не покинул Никосию с «двойной» квалификацией и, конечно же, своей первой победой в этом году. Финал 1:1, сыгранный в первом тайме (18′ Янга – 29′ Хуанг), оставляет все открытым для переигровки Караискакиса через неделю, когда будет решено, в каких группах продолжат две команды – в Европе или в Конференц-лига. Лидирует — с отрывом — у «красно-белых» южнокорейский полузащитник роковой Юссеф Эль-Араби, упустивший как минимум три шанса на победный гол с контакта.

Начните с давления со стороны хозяев поля

Начало матча было относительно сбалансированным для обеих команд: у «Аполлона» были высокие линии и больше прессинга, а у «Олимпиакоса» были первые фазы, в основном в контратаках. На 3 минуте дальний удар Рангеловича прошел мимо после комбинации с Хуангом, а на 7 минуте Вачлик нанес опасный кросс в угол. Минуту спустя в одной из своих контратак, закончившейся в добавленное время, «Олимпиакос» нанес еще один удар Эмбиле из-за пределов штрафной площади, тоже в аут. На 10-й минуте хозяева нашли путь к воротам, Питта после атаки в штрафной площади, но гол был справедливо отменен из-за офсайда.

Луч и... гол

Первый большой шанс в игре появился на 17-й минуте, когда Кунде нашел пространство и попытался ударить ногой с тридцати ярдов, мяч выбрал ужасную траекторию и наткнулся на стык стоек, прежде чем оказался мимо цели. На перекладину "красно-белых" киприоты ответили... голом! На следующей минуте, на 18-й, Аполлонас открыл счет удачным голом. После удара из-за пределов штрафной площади против Сиссе и Реабчу мяч перешел к набегающему Янге, который из ниоткуда оказался в паре с Вачликом и с близкого расстояния сделал счет 1:0.

Он равнялся на лучшее

Несмотря на пропущенный гол, «Олимпиакос» в это время двигался с мячом лучше и уж точно… намного лучше, чем в своих предыдущих матчах. Каким-то образом, это было незадолго до того, как эквалайзер появился в одной из этих хорошо созданных фаз. Гингернагель и Реабчук красиво объединились слева на 29-й минуте, молдаванин нашел Хуанга, который с отличным контролем в движении избежал своего личного соперника, вошел в штрафную и красивым ударом левой ногой сделал счет 1-1. Пиреи сохранили контроль после сравнявшего, дольше держали мяч и еще лучше его циркулировали, правильно строили атаки с флангов и имели 2-3 хороших, но нереализованных попытки. На 43-й минуте, в последней фазе тайма, Эль Араби ударил головой далеко за пределы поля, но с хорошей позиции, после навеса Кунде справа.

Эль-Араби потерял потерянное

«Олимпиакос», лучший в первом тайме, продемонстрировал улучшение как в наступательной части, так и особенно в построении, с движущими силами Хуанга, Цинкернагеля и Кунде. Но самое главное, он показал более сплоченный образ в защите, где ограничил множество ошибок как на личном, так и на командном уровне. В атаке он еще больше активизировался во втором тайме, когда в первой четверти упустил огромные возможности для более... спокойного камбэка. На 53-й минуте Ранжеловичу не удалось оказаться на пути мяча после красивого навеса Эль-Араби, а марокканец упустил уникальные возможности, особенно для своего класса.

Через минуту, на 54-й минуте, Хуанг создал безупречный кросс, Рангелович развернулся к Эль-Араби, который потерял контроль и 57-a-64. Еще через минуту марокканский форвард снова промахнулся мимо касания после очередного фантастического удара Хуанга. Его третья попытка была не так уж плоха, так как на XNUMX-й минуте центрфорвард «Пирея» преуспел и промазал на месте после разворота Ранжеловича. Последняя фаза для команды Корберана в этом периоде на XNUMX-й минуте, когда марокканец создал, а Хуанг не смог правильно поставить с перенапряженной ногой, и Йованович остановил его.

Конец с… риском

В последние двадцать минут «Олимпиакос», начавший терять силы, снова отступил и оставил мяч Аполлону. Особых фаз не было, по крайней мере не полных, но создавались 2-3 опасные ситуации, которые могли снова навредить ему. Однако эта авантюра сработала, изменения Корберана помогли с давлением, было несколько хороших атак, в основном справа, но они также не заканчивались, и поэтому финальный свисток испанского арбитра показал, что две команды остались в этом 1-1, что, безусловно, оставляет киприотов более довольными, учитывая то, как развивался матч. В любом случае две «легенды» продлили свое назначение на Караискакиса, где будет решаться выход в группы Лиги Европы.

Составы групп:

Аполлон Лимассол (Давид Катала / 4-4-2): Йованович, Кабрал, Пейбернес, Робержес, Камас, Феликс, Кириаку (Ба), Коль, Питтас, Янга (Сахар, 60), Дигини (Хэнди, 60).

Олимпийский (Карлос Корберан/4-2-3-1): Вацлик, Реабчук, Сиссе, Ба, Авила, Кунте (Бучалакис, 92), Эмбила, Зинкернагель (Де Ла Фуэнте, 79), Хуанг (А. Камара, 66), Рангелович (Брусай, 79), Эль-Араби (Хасан, 66).

Судья: Хосе Мария Санчес (Испания).

Ассистенты: Рауль Кампаньеро (Испания), Иниго Прието (Испания)

Четвертый: Хосе Луис Мунуэра (Испания)