Англичане... в своем матче они обыграли Сенегал со счетом 3:0

«Три льва» переходят в «восьмерку», где сыграют с Францией

F970FF92 6F4E 45D9 8D30 52CDB875FD2F Mundial
REUTERS / Марко Джурика

Присутствовать в четвертьфинале ЧМ второй раз подряд (в России в 2018 году она вышла в четверку лучших) будет Англия, которая в четвертом матче «16» стадии катарского турнира уверенно выиграла 3 -0 против Сенегала в Аль-Байт оф Аль-Кор.

С Джудом Беллингемом (в возрасте 19 лет и 158 дней ас из Дортмунда стал вторым самым молодым игроком, стартовавшим за Англию в матче на выбывание чемпионата мира, после Майкла Оуэна, которому в 1998 году против Аргентины было всего 18 лет и 198 дней). ) и Фила Фодена, раздавшего голевые передачи (одна первая, две вторых) и Хендерсона, Кейна, Джака, воспользовавшись передачами своих товарищей по команде, «трем львам» удалось легко выйти в четвертьфинал, где их ждут чемпионы мира, Франция (суббота в 21:00).

Попытка Сенегала через 8 лет попасть в «20» чемпионата мира не увенчалась успехом. Команда Алиу Сиссе держалась на поле 38 минут, но с того момента, как они пропустили первый гол, они рухнули и безоговорочно сдались.

Африканская сторона угрожала на 4-й минуте, когда Диа ехал к воротам Пикфорда, но в последнюю минуту он потерял контроль над мячом, прежде чем смог забить.

Матч проходил в медленном темпе, так как футболисты сборной Англии старались, дольше удерживая мяч у ног, навязать свой темп. Однако за пределами сенегальской зоны для «трех львов» все было кончено, так как, кроме Беллингема, остальные игроки полузащиты и атаки не могли «найти» друг друга.

21 минута шла без конца в матче двух команд, Англия сделала первый ход, но удар головой Стоунза с углового Фодена прошел мимо. Через две минуты Сенегал упустил первый крупный шанс в игре.

Ошибка Магуайра за пределами штрафной привела к прострелу в самое сердце английской защиты, Дия попытался ударить с ходу, чтобы угрожать, но мяч остановился на теле Стоунза.

Отставший Саар бросился ей на пути и ударом с очень близкого расстояния не смог забить, и у нас до сих пор нет финального броска ни для одной из команд.

Еще одна отличная фаза для африканцев на 32-й минуте, когда Пикфорд сохранил чистый лист благодаря мощному вмешательству после сильного удара Дайи из центра штрафной площади. Против течения игры Англия открыла счет на 38-й минуте.

В своей первой организованной атаке команда Саутгейта красиво перевела мяч, Кейн отдал его Беллингхэму, а тот сделал результативную передачу... Полгола дали Хендерсону возможность образцово вывести Менди (1:0) из пенальти.

Гол дал «крылья» англичанам, которые также забили второй мяч в опозданиях первого тайма (45΄+3), а Харри Кейн «открыл счет» в турнире.

В быстрой контратаке Беллингхэм отпасовал на Фодена, который «отдал» капитану «Нэшнл» готовый гол, и тот не промахнулся. Кейн забил 52 гола в 79 матчах за свою страну (11 в крупных соревнованиях, в том числе 4 на Евро и 7 на чемпионатах мира) и переместился на второе место в списке бомбардиров за все время, уступив Уэйну Руни, который находится на топ (в 120 матчах).

Англия доминировала на поле во втором тайме, и вскоре счет 3:0 завершился. Снова благодаря передаче Фодена, на 57-й минуте Сака увеличил счет, забив свой третий гол в турнире.

Источник: RES-EAP