ЧМ-2022: В "8" Марокко - Выбросить Испанию по пенальти

Матч между Испанией и Марокко на чемпионате мира был решен по пенальти, а африканцы получили историческую квалификацию.

D93B11F7 B1EA 4F0E BD26 B5C107260956 Мундиаль

Удивительное Марокко сделало это! С «героем» 31-летнего вратаря испанской «Севильи» Джанни Буноу (Боно), отразившего два пенальти в «русской рулетке» с 11 метров, сборная Африки обыграла Испанию со счетом 3:0 с «белых». пуля» (0:0 по основной продолжительности матча и в дополнительное время) и впервые в своей истории квалифицировался на «8» чемпионата мира в Катаре.

«Роха» «поплатилась» за свою неудачу, вылетев из четвертьфинала уже третий подряд чемпионат мира. После исторической квалификации Марокко ждет победителя матча между Португалией и Швейцарией, чтобы узнать своего соперника в четвертьфинальной фазе.