ЧМ-2022: «Герой» Ливакович поймал три пенальти и отправил Хорватию в четвертьфинал

Хорватия обыграла Японию по пенальти со счетом 3:1.

26551512 Мундиаль

Хорватия вышла в четвертьфинал ЧМ-2022, обыграв Японию со счетом 3:1 в серии пенальти.

Японцы повели в счете в первом тайме, когда после прострела в «сердце» обороны Йошида перевел мяч внутрь и Маэда сделал счет 1:0 в пользу «синих самураев».

Хорваты сравняли счет во втором тайме, когда после прострела Ловрена Перишич поднялся выше всех и сделал счет 1:1 точным ударом головой.

С таким счетом Япония и Хорватия ушли в овертайм, где ни один из них не имел шансов на поле. Именно японцы упустили самый важный шанс с пенальти Митомы на 105-й минуте, а Ливакович продемонстрировал отличные рефлексы, чтобы нанести удар. На 120-й минуте у Оршич был лучший момент в овертайме, но ее удар прошел мимо, и обе команды пошли по пенальти.

Там «заговорил» класс Ливаковича, который отразил экзекуции Минамино, Митомы, Йошиды и решительно отправил хорватов в четвертьфинал, так как одновременно в цель попали Влашич, Брозович и Пашалич.