ЧМ-2022: "Танцы" в четвертьфинале, Бразилия - победа над Кореей со счетом 4:1

В четвертьфинале Бразилия сыграет с Хорватией.

B9E152C7 A47D 4B4A 8EB3 4EF71665C721 Mundial
REUTERS/Педро Нуньес

Бразилия уверенно вышла в четвертьфинал ЧМ-2022, на практике преодолев препятствие Южной Кореи.

«Танцоры» Тите разгромили азиатов со счетом 4:1, забив все голы в первом тайме, а в «восьмерке» в пятницу, 8 декабря (9:17), на стадионе «Образование» в Аль-Райяне встретятся с Хорватией.

Корейцы, со своей стороны, которые завтра вылетят обратно в Сеул, сохранили плохую традицию, которую они должны показать в соревновании с командами из Южной Америки, так как после сегодняшнего поражения от «Селесао» они насчитывают пять проигранных игр и две ничьи. , всего семь матчей.

Команда Тите с первого свистка начала играть в полноценную атаку и только на 11-й минуте одержала победу! Первый бросок прозвучал на 7-й минуте, когда Рафинья «протанцевал» мимо обороны соперника и развернулся к одиннадцатиметровой отметке, где Винисиусу ничего не оставалось, как забить 1:0.

Четыре минуты спустя Ву-Йонг-Юнг отдал пенальти Ришарлисону, который хорошо реализовал Неймар на 13-й минуте при счете 2:0.

В то же время ас «Пари Сен-Жермен» забил 7 голов в 12 матчах на чемпионате мира и стал третьим бразильцем, забившим в трех разных турнирах, причем первым стал легендарный Пеле, которому сегодня вечером аплодировали вскоре после десятой минуты. , а Роналду "Феномен".

Несмотря на то, что корейцы проиграли со счетом 0:2, которые, к их чести, не уступили, чтобы сыграть целеустремленную игру, вынудили Алиссона сделать два больших сейва на 17-й минуте, сначала благодаря удару Хи-Чана Хвана, а затем благодаря усилию Ин Бом Хван.

На 29-й минуте «Селесао» «спрятал» мяч и показал его в воротах Кима: Ришарлисон составил невероятный треугольник с защитниками (!) Маркиньосом и Тьягу Силвой, снова стал принимающим и блестяще забил при счете 3:0, напоминающем Бразилия других времен.

Несколько минут спустя (36') и в контратаке "Вердеоро" вошли в штрафную с Винисиусом, который поднял мяч на Пакетаса, и тот пробил в движении с высоты штрафной, сделав счет 4:0, счет у него был в Бразилию забили в первой половине матча чемпионата мира с 1954 года, когда они обыграли Мексику со счетом 5: 0 на групповом этапе.

На 47-й минуте, после прострела и небрежного прострела Маркиниоса, Шон вышел в четверку с Алиссоном, который плечом отразил удар в угол!

При совершенно свободном темпе и упущенных возможностях с обеих сторон Корея искала хотя бы цель «чести» и нашла ее на 76-й минуте с «огненным шаром» только что прибывшего Сын-Хо Пайка! за пределами штрафной площади, с ответным ударом по мячу и попаданием в сетку.

СУДЬЯ: Клеман Турпен (Франция).

ЖЕЛТЫЙ: Ву-Ян Юнг

БРАЗИЛИЯ (Тите): Алиссон (Эвертон, 80), Милитао (Алвес, 63), Тьяго Силва, Маркиньос, Данило (Бремер, 72), Каземиро, Пакетт, Рафинья, Неймар (Родриго, 80), Винисиус (Мартинелли, 72) , Ришарлисон.

ЮЖНАЯ КОРЕЯ (Пауло Бенто): Ким Сон-Гю, Ким Мун Хван, Ким Мин-Дже, Ким Чон-Гвон, Ким Джин-Су (Чул Хонг, 46 футов), Ли Яэ-Сунг (Ли Кан-Ин, 74 фута), Юнг У-Ён (Сон Юн-Хо, 46), Хван Ин-Бом (Сын-Хо Пайк, 65), Хван Хи-Чан, Хын-Мин Сон, Хван Чо Ге-Сон (Хван Уи-Джо).